Версия сайта для слабовидящих

гто

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Чтобы зарегистироваться, перейдите по ссылке

ВФСК ГТО — Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — http://www.gto.ru/

Министерство спорта Российской Федерации — http://www.minsport.gov.ru/

Указ президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) (скачать)

Постановление Правительства РФ от 11.06.2014 N 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (скачать)

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2014г. №302 «Об утверждении государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» (с изменениями и дополнениями) (скачать)

Распоряжение Правительства РФ от 30.06.14 № 1165-Р Эплан мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного компекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (скачать)

Внедрение Комплекса ГТО в гимназии

Главные цели Комплекса ГТО:

— увеличение продолжительности жизни населения и уровень его физической подготовки;

— гармоничное и всестороннее развитие личности и воспитание патриотизма.

На основании ч.1 ст. 44 приказа Министерства образования и науки РФ от 14.10.2015г. №1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» организация высшего образования может начислять баллы за наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца — при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта (не используемые для получения преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема).

 

Нормативы:

1 ступень – нормы ГТО для школьников 6-8 лет

2 ступень – нормы ГТО для школьников 9-10 лет

3 ступень – нормы ГТО для школьников 11-12 лет

4 ступень – нормы ГТО для школьников 13-15 лет

5 ступень – нормы ГТО для школьников 16-17 лет

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~