Версия сайта для слабовидящих

Уважаемые участники образовательных отношений!

На основании приказа начальника УО администрации Балашовского муниципального района от 31.01.2022 года № 52 «О переводе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МОУ «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева», приказа директора МОУ «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева» г. Балашова  от 31.01.2022г. № 33 «О переводе на дистанционное обучение обучающихся 1-11 классов МОУ «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева», в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ среди обучающихся общеобразовательного учреждения и с целью предотвращения массового распространения заболеваемости информируем вас, что обучающиеся 1-11 классов переведены на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  на период с 01.01.2022г. по 07.02.2022г. (включительно).

 

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ на период дистанционного обучения для 2-11 классов

 

1 урок 9.00-9.35

2урок 9-50-10.25

3урок 10.45-11.20

4урок 11.40-12.15

5урок 12.30-13.05

6урок 13.20-13.55

7 урок 14.10 -14.45

8 урок 15.00 -15.35

 

 На весь период дистанционного обучения в школе работает горячая линия: адрес электронной почты: gmbala@yandex.ru

Контактные телефоны:
• Директор: Гугнюк С.И. (89878252048)
• Заместитель директора по УВР (основная школа): Астахова С.К.(89603487378)

График консультирования родителей администрацией гимназии
Понедельник — пятница – с 9.00 – до 17.00

График консультирования родителей учителями и классными руководителями гимназии
Понедельник-пятница – с 8.15 – до 15.00 (с использованием мессенджеров Viber, WhatsApp, электронной почты)

Консультации  педагога-психолога и социального педагога гимназии  в дистанционном режиме по электронному  адресу:

— Бабкин Константин Николаевич, педагог-психолог —gmbala@yandex.ru

Советы педагога-психолога, социального педагога

 

Алгоритм перехода на период дистанционного обучения педагогов гимназии

  1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном — в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).
  3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети «Интернет»)
  4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
  5. Классные руководители информируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в гимназии образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Учителя-предметники организовывают проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ, в очном формате (в исключительных случаях, в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий
  7. Администрация гимназии г. Балашова Саратовской области  координирует взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Алгоритм перехода на период дистанционного обучение обучающихся 6-11 классов  гимназии  и их родителей (законных представителей)

  1. Обучающийся  своевременно в день проведения занятий выходит в АИС «Дневник.ру»для ознакомления с учебным материалом по учебным предметам согласно расписанию (Подробные инструкции по работе с платформой «Дневник.ру».).
  2. Обучающийся  своевременно отправляет выполненное домашнее задание учителю-предметнику, используя возможности АИС «Дневник.ру».
  3. Необходимо соблюдать правила оформления выполнения письменной работы.
  4. Родителям рекомендуется осуществлять контроль работы ребенка в системе«Дневник.ру

 

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~