Версия сайта для слабовидящих

Кибер-Карта

Часто задаваемые вопросы (Родитель)

  1. Ребенок принес конверт «Кибер-Карта», что с ним делать?

Необходимо заполнить регистрационную форму, согласие на обработку персональных данных и вернуть классному руководителю. Договор с организатором проекта, перечень стоимости услуг (справочник абонента) остаются у пользователя.

 

 

  1. Сколько стоит обслуживание системы «Кибер-Карта»?

Установка и обслуживание всего АПК системы «Кибер-Карта» бесплатны для школ. Родители оплачивают только дополнительные информационные услуги (смс-информирование и расширенный доступ в личный кабинет). Если родитель не желает получать дополнительные информационные услуги, абонентская плата не начисляется, а ребенок, в любом случае, получает карту, которая служит пропуском в школу.

  1. Как можно узнать, когда заканчивается бесплатный ознакомительный период и начинается платное пользование услугами?

За 7 и за 2 дня до окончания тестового периода на телефон (указанный в регистрационной форме) придет соответствующее информационное смс сообщение с информацией об окончании тестового периода и необходимостью выбора соответствующего тарифа.

  1. Могу ли я отказаться от платных услуг по окончанию ознакомительного периода?

Да, можете. Каждый родитель самостоятельно принимает решение о пользовании дополнительными учетно-информационными услугами.

  1. Если я в указанный срок не отказался от платных учетно-информационных услуг, на какой Тарифный План я буду подключен?

Вы будете подключены на ТП с тем набором услуг, которые были доступны Вам во время тестового периода.

  1. Как можно изменить тарифный план?

Через Личный кабинет на сайте Оператора

В Личном Кабинете на сайте Оператора на вкладке «Информация» необходимо выбрать учащегося (если их более одного), нажать «Изменить тарифный план», выбрать необходимый тариф и нажать «Да»
Услуга бесплатная

Как часто я могу менять тарифный план?

Неограниченное количество раз.

  1. Что делать если ребенок потерял карту?

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в письменном виде к сотруднику школы, отвечающему за выдачу Карт (назначается приказом по образовательному учреждению). Либо обратиться к сотруднику «Кибер-Карта» по телефону бесплатной горячей линии 8-800-333-64-04 (Пн-Пт с 9-00 до 18-00, Субб. с 9-00 до 14-00)

  • Первичная замена, в течении первого года эксплуатации, утраченной или пришедшей в негодность Карты бесплатна
  • Вторая и последующая замена Карты, равно как и первичная замена Карты по истечении первого года эксплуатации обойдется в 100 (сто) рублей
  1. Достаточна ли скорость работы турникетов для предотвращения образования «пробок» перед входом/выходом?

Оборудование системы «Кибер-Карта» работает по технологии RFID, позволяющей считывать информацию с носителя с большей скоростью, чем с магнитных или штрих-кодовых карт. Это означает, что скорость реакции турникета менее 1 секунды и, следовательно, гарантирует отсутствие «пробок» при входе или выходе учеников.

  1. Как в школу попасть родителям?

Все зависит от условий в каждой конкретной школе. Доступ родителей может быть организован как по заранее составленным учителями спискам, так и в индивидуальном порядке после регистрации у охранника.

  1. Не приходят СМС. Что делать?

Необходимо обратиться в службу технической поддержки по тел.8-800-333-6404.

  1. Не удается зайти в Личный кабинет. Что делать?

Необходимо обратиться в службу технической поддержки по тел. 8-800-333-6404.

  1. Как изменить персональные данные (телефон, адрес и т.п.)?

Необходимо обратиться в службу технической поддержки по тел. . 8-800-333-6404.

  1. Как можно оплатить услуги Кибер-Карта?

Оплатить квитанцию можно в отделениях Сбербанка, Почты России, с помощью банковской карты Visa и MasterCard на сайте системы, а также в кассовом терминале, установленном в школе. Для Вашего удобства, при оплате услуг системы «Кибер-Карта», предлагаем использовать платежные терминалы компании «Киберком» (0% комиссии), размещенные в магазинах «ГРОЗДЬ»

  1. Где можно пополнить баланс карты?

Баланс карты можно пополнить в автоматизированном кассовом терминале, установленном на входе в школу, также в терминалах приема платежей компании «КиберКом», расположенных в сети маг. «ГРОЗДЬ» (вкладка пополнение карты)

  1. Как пройти в личный кабинет Родителя?

Личный кабинет Родителя расположен на сайте www.cybercard.ru или Кибер-Карта.рф . На главной странице сайта расположено четыре вкладки : «Доступ», «Питание», «Демо», «Кабинет».

«Кабинет» является личным кабинетом для каждого Родителя, с помощью которого он сможет просмотреть всю информацию о входе/выходе ученика онлайн, сумму задолженности , смена тарифа и т.д

 

 

Часто задаваемы вопросы( Школы)

  • Какова стоимость подключения к системе и ее обслуживания для школы?

  • Установка оборудования, а также его обслуживание производится за счет организатора проекта. Администрация школы и родители не несут никаких расходов, связанных с установкой, пуско-наладкой оборудования, а также его сервисным обслуживанием.
  • Что необходимо от школы для подключения к системе «Кибер-Карта»?
  • Оставить заявку на подключение к системе, можно на сайте Кибер-Карта по адресу www.cybercard.ru или Кибер-Карта.рф в разделе «Подключение к системе».  Также оставить заявку можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-333-6404
  • Кто в школе будет ответственным: сотрудник школы или  сотрудник «Кибер-Карта»?
  • Сотрудник школы. Приказом директора в учебном заведении назначается ответственный сотрудник для эффективного внедрения проекта и дальнейшего использования системы.
  • Где можно увидеть техническую документацию, уставные документы, разрешения?
  • Всю необходимую разрешительную и техническую  документацию можно получить у менеджера, курирующего вашу школу, по запросу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~