Версия сайта для слабовидящих

6 октября в нашей гимназии состоялся муниципальный отборочный этап IV регионального интеллектуального марафона младших школьников «Игры разума». Организаторы Марафона – управление образования администрации Балашовского муниципального района, МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения УО БМР» и МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю. А. Гарнаева». Целью Марафона являлось создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей, формирование ключевых образовательных компетенций обучающихся 4 классов: исследовательских, информационных, коммуникативных.
«Игры разума» включали в себя индивидуальное и командное первенства. Пять команд, набравшие наибольшее количество баллов на индивидуальном этапе отправились в путешествие по станциям: «Праздничное настроение», «По Золотому кольцу России», «В мире народной моды», «Символы России», «России милый уголок». Все участники показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.
Творческое представление команд-участниц стало ярким фееричным действием, в котором сменяли друг друга «Знатоки», «Эрудиты», «Почемучки», «СуперКласс» и «Дельфины», «Умные совята» и «Моряки», «Лицеист», «Толковая семёрка» и «Знайки».
Но, конечно, самой ожидаемой и волнующей частью для участников интеллектуального марафона стало подведение итогов, на котором состоялось награждение победителей индивидуального и командного первенств, победителя в номинации «Лучший капитан» и победителей муниципального отборочного этапа.
«Игры разума» позволили всем: и учащимся, и педагогам, и членам жюри − окунуться в увлекательный, интересный, многогранный мир науки и творчества.

Comments are closed.

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~