Версия сайта для слабовидящих

Цель проекта «МУЗЕИ «БОЕВОГО БРАТСТВА»» — повышение нравственной культуры граждан, воспитание чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к ее культуре, традициям и истории. Проект реализуется путем создания музеев, посвященных локальным войнам и военным конфликтам, а также организации выставок, направленных на сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. В музеях постоянно проводятся экскурсии и мероприятия для различных групп населения (ветеранов, семей погибших защитников Отечества, молодежи) в дни значимых памятных дат истории страны и региона.

Для обучающихся нашей гимназии на осенних каникулах была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями. Ребята, затаив дыхание, слушали о героических подвигах наших земляков, боевых наградах, с любопытством рассматривали экспонаты,  фотографии, письма, медали, предметы воинского быта и находки с боевых мест: бронежилеты, спецкостюмы, боевое оружие. Останутся в памяти у ребят и факты из жизни участников локальных конфликтов в Афганистане, Чечне и  Северном Кавказе, где трагически оборвалась жизнь наших земляков.

Comments are closed.

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~