Версия сайта для слабовидящих

В соответствии с законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 “Об образовании” с 10 марта 2013 в Гимназии начался прием документов для зачисления детей в 1-й класс. В соответствии с изменениями в законодательстве преимущественным правом на зачисление пользуются дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном за образовательным учреждением.  C 10 марта по 31 июля принимаются документы детей, зарегистрированных в микрорайоне, закрепленном за образовательным учреждением.  Прием документов детей, не проживающих на закрепленной за гимназией территории, начинается с 1 августа 2013г либо по окончании зачисления всех детей, закрепленных за гимназией по микрорайону.

Данная категория детей зачисляется при наличии свободных мест, в порядке очередности по дате подачи заявления.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

 

В следующем учебном году Гимназия планирует открытие трех первых классов численностью 25 учащихся в каждом.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~