Версия сайта для слабовидящих

В рамках недели физики, информатики и математики прошел ряд мероприятий, посвященный этим точным наукам.

Интересным завершением физико-математической недели стало мероприятие, организованное одиннадцатиклассниками для 5 А класса. Математическая игра «Кто хочет стать отличником?» предложила пятиклассникам показать свои знания в области математики, получить памятные призы, а также отличные оценки.

В ходе викторины жребием класс был разделен на три команды.  Программа мероприятия включала в себя конкурс на скорость мышления, задание с «черным ящиком» и ребусы. Решающим испытанием для команд стал конкурс капитанов. По итогу игры все участники были награждены сладкими призами, особой награды удостоились самые активные ребята.

На базе 8 Б класса учащиеся 8 А класса под руководством учителя провели научно-познавательный журнал на тему «Математика и мода: что их объединяет и могут ли они существовать отдельно?». Детей заинтересовала тесная связь моды и геометрии. Ребята проследили связь математики и моды в силуэтах одежды, в пропорциональном соотношении элементов одежды, в современных принтах и тенденциях в мире моды.

На базе девятых и 8 В классов прошло увлекательное мероприятие «Математический калейдоскоп. Отдыхаем с математикой». Ребята действительно «отдохнули» с математикой.

23 марта в рамках проведения недели физико – математических наук  состоялся «Физический бой» между учащимися 7 – х классов.Игра состояла из пяти туров, в которых ребята должны были: ответить на 15 вопросов, решить физические ребусы, разгадать кроссворды. Самым интересным испытанием  было  проведение занимательных опытов по физике. В упорной и увлекательной борьбе победила команда 7В, второе и третье место заняли соответственно 7А и 7Б.

Comments are closed.

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~