Версия сайта для слабовидящих

С 10 по 13 марта 2020 года в гимназии состоялась Неделя иностранных языков по теме «Зарубежная литература и переводчики». Неделя проводилась с целью повышения мотивации учащихся к изучению иностранных языков, развития социокультурной компетенции.

В течение недели проводился  конкурс стенгазет на тему «Зарубежная литература и переводчики».  В фойе школы были размещены красочные, грамотно оформленные, содержательные, интересные стенгазеты на английском, немецком и французском языках. Ребята старших классов приняли участие в конкурсе сочинений  «Роль перевода в современном мире».

На протяжении всей недели учащиеся гимназии принимали участие в викторинах «Знаменитые британские и американские писатели», «В мире Диснея», «Лингвистический брейн-ринг»,  «Хорошо ли ты знаешь Великобританию?» и «Города Германии». Всеми учителями были проведены презентации стран изучаемого языка, что позволило учащимся освежить в памяти знания, связанные с символикой, историей, традициями и другими интересными особенностями стран изучаемого языка. А для учащихся среднего звена состоялся устный журнал «Классики — это вечные  современники», который подготовили  и провели старшеклассники.

Главным мероприятием языковой недели стал конкурс чтецов «Волшебный мир зарубежной  поэзии» в котором приняли участие гимназисты с 2 по 11 классы . Учащиеся читали стихи и покорили всех искренностью исполнения произведений.
Итоги Недели иностранных языков были подведены на заключительном концерте «Радость дружбы», где учащиеся разных классов продемонстрировали свои таланты в инсценировках, стихах и песнях на иностранных языках.
План  Недели   был  выполнен   полностью, все  мероприятия   прошли   на  хорошем уровне   и  помогли   учащимся   проявить  и  развить  свои  общеязыковые, интеллектуальные  и   познавательные   способности,  расширить   эрудицию  и   общеобразовательный  кругозор.

Учителя иностранного языка благодарят всех, кто принял участие в подготовке предметной недели и поздравляет победителей конкурсов.

Comments are closed.

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~