Версия сайта для слабовидящих

11.11.2014 года  в нашей гимназии прошёл педагогический совет, посвящённый теме «Особенности процесса обучения в информационно-образовательной среде». В течение заседания были озвучены следующие доклады:

  1. Развитие младших школьников и информационно- образовательной среде гимназии. (Фомичева Е.A.)
  2. Создание информационно- образовательной среды на уроках

обществоведческого цикла. (Руднева Н.М.)

      3 .  Сайт учителя как часть информационно-образовательной среды гимназии. (Минахин Е.В.)

      4. Работа медиацентра гимназии как форма формирования социально-информационной компетенции. (Бабкин К.Н.).

Вся работа проведённого педсовета свелась к тому, что современная школа уже не может полнокровно функционировать, не  используя в своей работе все достижения современности, и что время диктует образовательной сфере постоянные изменения, связанные с расширением рабочего инструментария.

На педсовете было решено создать базу данных сайтов работников гимназии, привлечь к работе в вебсреде наиболее инициативных учащихся, развивать инфраструктуру сайта гимназии и электронных ресурсов педагогов.

Решения педсовета.

1. Провести мониторинг использования информационных технологий в учебно-воспитательном процессе (для  предъявления информации, самостоятельного изучения материала, его закрепления, контроля и оценивания знаний.

2. Продолжить знакомство с источниками ЭОР и приемами их использования в учебном процессе.

3. Продолжить материально-техническое оснащение образовательного процесса с целью расширения возможности доступа к электронным и компьютерным средствам обучения.

4. Продолжить развитиеинформационной компетенции членов

педагогического коллектива.

5. Активизировать систематизацию методических разработок в единый ЦОР.

6. Способствовать повышению ИКТ-грамотностиучащихся через привлечению их к участию в дистанционных олимпиадах, конкурсах,

интернет-проектах.

7. Создать базу данных сайтов, блогов учителей-предметников и классных руководителей на сайте гимназии для дистанционных консультаций с учащимися и их родителей.

8. Разработать программу и дорожную карту «Информационно-образовательная среда гимназии».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~