Версия сайта для слабовидящих

13 ноября 2014 года в МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева»стартовал первый рейд по местам скопления молодежи в рамках проведения Антинаркотического месячника.

В рейде приняли участие представители общественного актива старшеклассников нашего образовательного учреждения.

Координатором данного мероприятия выступила комиссия при администрации МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева» по делам несовершеннолетних и защите их прав в составе замов по УВР Астаховой С.К. и Панькиной Л.В., педагога-психолога Бабкина К.Н. и группы старшеклассников-волонтёров.

Рейд проходил в центральной части города. В 15.00 волонтёры пешком стартовали от МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева».

Участники рейда подходили к подросткам и задавали вопросы об их отношении к наркотикам и алкоголю, предлагали заполнить анкету из 35 вопросов, отслеживали не находятся ли рекламные объявления с контактами, по которым можно приобрести наркотические средства.

Молодые люди доброжелательно и охотно общались с участниками рейда. За три часа было заполнено около 28 анкет, в которых юноши и девушки резко негативно высказалась о наркозависимости и алкоголизме.

Всем участникам рейда волонтёры подарили красочный буклет о здоровом образе жизни «Мы выбираем жизнь».

Подобные рейды пройдут в течение месяца во всех микрорайонах города. Затем будут подведены итоги тестирования и результаты освещены в СМИ

 

.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~