Версия сайта для слабовидящих

Железная дорога создана, чтобы приносить пользу человеку, Это удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день.

Однако важно помнить, что это — зона повышенной опасности! Только человек часто забывает и пренебрегает этой опасностью, а взамен получает неприятности.

Для безопасного пользования железнодорожным транспортом создаются все необходимые условия: сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна.

И все же из-за незнания и нарушения правил безопасности при нахождении на железной дороге, неоправданной спешки, беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться перечисленными сооружениями, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях, травмируются и гибнут люди. Кому-то даётся второй шанс на жизнь, но не каждому.

Основные трагедии с несовершеннолетними происходят, когда дети беспечно бродят по железнодорожным путям и просто ищут развлечения на железной дороге.

В последнее время уровень детского травматизма, к сожалению, возрос. В  зоне особого риска находятся ребята в возрасте 15-17 лет. Кроме того, установлено, что практически во всех травматических случаях подростки находились на объектах инфраструктуры в наушниках, капюшоне.

Не стоит забывать, что за этими цифрами стоят здоровье и жизнь детей, судьбы их родителей и близких.

Покажите видеоролик (ссылка) своим детям. Пусть каникулы пройдут безопасно для всех.

Comments are closed.

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~