Версия сайта для слабовидящих

Диктант Победы

Август 26, 2020


3 сентября пройдет «Диктант Победы», он будет приурочен к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек.

Планируется увеличение количества государств-участников «Диктанта Победы» за счет привлечения стран-участниц Антигитлеровской коалиции и государств Евразии, не принимавших участие в ДП-2019.

Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах. Одной из таких площадок станет и наша гимназия.

В связи с увеличением количества площадок проведения мероприятия, в 2020 году победители акции будут определяться только на федеральном и региональном уровнях. Успешное написание «Диктанта Победы» будет засчитываться при поступлении в вуз.

Организаторы рассчитывают, что без учета тех, кто решит пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны онлайн, в акции примут участие более полумиллиона человек. В 2019 году в общей сложности работали 1373 площадки, их посетили 105 тысяч человек, еще 48 тысяч написали тест онлайн.

Зарегистрироваться для участия в акции также можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

Comments are closed.

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~