Версия сайта для слабовидящих

В пятницу, 21 апреля, учащиеся 5 «В» класса гимназии приняли участие в торжественном открытии выставки «Пасхальное яйцо» в Балашовском краеведческом музее, подготовленной Епархиальным Культурно-просветительским центром им. Преосвященного епископа Павла (Вильчинского). Выставка организована по благословению Преосвященнейшего Тарасия, епископа Балашовского и Ртищевского.
В мероприятии приняли участие Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, духовенство, учащиеся школ, жители города. Присутствующие не только познакомились с представленными экспонатами, но ещё и узнали историю появления символа праздника — пасхального яйца. На выставке представлены детские поделки, привезённые из 10 районов, входящих в Балашовскую епархию, а также сувениры.
Выставка будет работать с 10.00 до 17.00 в дни работы Краеведческого музея. Работа выставки продлится до 29 апреля. Вход свободный.

Comments are closed.

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~