Версия сайта для слабовидящих

1. Распределение классов по кабинетам (предусмотрены резервные кабинеты для проведения уроков информатики, иностранного языка, химии, биологии, физики – распределение на группы).

2. Функционируют 4 входа для приёма детей. Классы распределены по входам, учитывая территориальную близость кабинета, в котором занимается класс.

3. За каждым входом закреплен сотрудник гимназии, который производит термометрию детей и взрослых и производит обработку рук дезраствором.

4. Во время приёма детей дежурит медицинский работник. Если у ребёнка диагностируется повышение температуры, то до прихода родителей или приезда машины «Скорой помощи» он находится в изолированном помещении (ДОМ УЧИТЕЛЯ) , которое размещено рядом с гимназией.

5. Классы приглашаются к определённому времени. Начало первого урока может быть в одно время, а может быть со смещением по времени.

6. В кабинете, где проходят учебные занятия, имеется рециркулятор и дезсредства для обработки рук.

7. В столовой организованы обеденные группы (столы для каждого класса).

8. График посещения столовой индивидуален для каждого класса, в одно время могут находиться не более того количества классов, сколько обеденных групп сформировано.

9. Накрытие на столы производят только работники столовой.

10. Сопровождает детей в столовую тот учитель, который проводил урок, после которого дети завтракают или обедают.

11. Дежурство по школе учащихся на момент ограничительных мероприятий ЗАПРЕЩЕНО.

12. Уроки физической культуры проводятся на свежем воздухе на спортивных площадках, если погодные условия не позволяют – в учебном кабинете изучают теорию. Возможны занятия в спортивных залах только по одному классу и только через урок, чтобы не было скопление детей в раздевалках, и была возможность обработать помещение.

13. Проведение массовых мероприятий до 01.01.2021 года ЗАПРЕЩЕНО.

Comments are closed.

Гимназия Гарнаева ~~~~~~~~~Наш адрес: Саратовская область, г. Балашов, ул. Ленина, 22, тел. 4-33-35, 4-32-23 e-mail:gmbala@yandex.ru~~~~~~~~~